Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Будет ли в Барнауле объездная дорога пока остаётся вопросом
28.11.2012 09:46

Необходимость в строительстве обходной дороги с Северной стороны Барнаула уже давно стало актуальным. Ведь на сегодняшний день практически весь транзитный автотранспорт региона идёт через город. А это в свою очередь не только дополнительный износ дорожного полотна и непредвиденные  автомобильные заторы, в первую очередь это существенное ухудшение экологической обстановки Барнаула.

 

На сегодняшний день в Генеральном плане города присутствует объездная автомагистраль "Северный обход" общей протяжённостью в 194 километра. По своей конфигурации эта автомагистраль соединит федеральную дорогу М – 52 и трассу соединяющую Барнаул с Рубцовском. По разработанному плану, "Северный обход" пересечётся с некоторыми улицами и трактами города, выводя при этом основную массу транспорта на черту города, а на основных узловых точках этой магистрали должны быть, созданы логистические центры, предназначенные для оптимизации нагрузки на данную магистраль.

 

На сегодняшний день данным Генеральным планом развития определена и ориентировочная стоимость этого проекта, а это более 13 миллиона рублей. Однако пока данная сумма в федеральном бюджете отсутствует, а сам Алтайский край такое строительство просто не потянет.

Прочитано:  2046 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg